29 ноября 2013 года, в 15:00, в ДК Металлургов состоялся концерт, приуроченный ко дню по борьбе со СПИДом. Мероприятие прошло под девизом «За каждую жизнь вместе!».

Организаторы концерта — Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета; Запорожский городской молодежный совет, Запорожский государственный медицинский университет; Запорожское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть ЛЖВ».

Организаторы концерта – это молодежь, и посетителями концерта была в основном молодежь, так как в зоне риска, в первую очередь, находятся именно молодые люди. Концерт – это способ объединения молодого поколения вокруг существующей угрозы, с целью привития им толерантности, ответственности и небезразличия.

Молодые, амбициозные и успешные артисты порадовали запорожскую молодежь своими талантами. Среди них Виталий Тищенко, финалист теле-шоу проекта «Україна має талант», Дмитрий Смага – Запорожский фокусник иллюзионист с мировым именем, популярная Запорожская группа «Зефир» и многие другие. Концерт завершился зажиганием свечей в форме ленточки перед ДК «Металлургов»!