coxxlmvthg

Запорожское областное отделение ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД» с 2006 года сотрудничает с Управлением государственной пенитенциарной службой Украины в Запорожской области с целью эффективного решения вопросов, касающихся проблемы ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, а так же других особо опасных инфекций в исправительных учреждениях Запорожской области.

С 01.12.2011 года в Софиевской исправительной колонии № 55 в рамках реализации проекта «Объединим усилия против распространения туберкулеза в Запорожской области!» сотрудником ЗОО ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» проводиться работа с осужденными, у которых выявлена закрытая форма туберкулеза. Одной из важных задач этого направления является мотивация осужденных к постановке на учет в противотуберкулезный тубдиспансер по месту жительства после освобождения. Социальным работником проекта осуществляется сопровождение осужденных с закрытой формой туберкулеза от исправительной колонии до противотуберкулёзного диспансера Запорожской области. Каждый ставший на учет бывший осужденный получает продуктовый набор.

За период реализации проекта, а именно с 01.12.2011 и на конец декабря 2014 года услугами проекта было охвачено 290 осужденных, из них 228 — стали на учет.

На протяжении всей деятельности, клиенты проекта выражали благодарность сотрудникам организации, которые принимали участие в улучшении их жизни, содействовали постановке на учет в противотуберкулезные больницы области и оказывали социально-психологическую помощь. Многие клиенты желали дальнейшего развития и успехов организации в нелегком труде.